Внимание! Сайт использует cookie-файлы. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь на условия работы с cookie.
rss

Сретенский сон с широко открытыми глазами Платон — философ, едва избежавший участи раба Истина или точка зрения? Who is mister Reagan? Чем темнее храм, тем больше в нем света


События»


В столице Финляндии прошла акция против приема беженцев

В столице Финляндии проходит акция против приема беженцев
Акция против приема беженцев и за выход Финляндии из ЕС прошла 5 августа в восточной части Хельсинки в районе Итякескус, где проживает большое число мигрантов с Ближнего Востока. Около двухсот активистов собрались у крупного торгового центра "Итис", который в июле устраивал для мусульман торжества в связи с Рамаданом. Организаторы акции - члены движения Suomi ensin ("Финляндия прежде всего") - призывают к бойкоту "Итиса", поскольку он, по их мнению, "способствует исламизации страны". "Финляндия - прежде всего!" - кричали собравшиеся. Они развернули плакаты, на которых было написано: "Закрыть границы!", "Преступники - вон из страны!", "Позор нашему правительству и СМИ". Некоторые держали плакаты, где была нарисована перечеркнутая аббревиатура Евросоюза и слово "Fixit" (по образцу Brexit)


На митинг пришли также члены организации "Солдаты Одина", которая занимается патрулированием улиц и выслеживанием мигрантов в финских городах. Один из организаторов встречи Марио Аргента озвучил список требований митингующих. "Мы требуем контроля границ и конца Шенгенского соглашения. Мы говорим "нет" исламизации Финляндии", - заявил он ТАСС.

2

3
Одновременно здесь же проходит другая акция - против движения Suomi Ensin, сообщает Ilta Sanomat. Ее участники скандируют: "Нацисты, уходите!". За порядком на мероприятии следит полиция. В ходе проведения акции произошла драка между участниками двух митингов, несколько человек были задержаны.

----------------------------------------------------------
* - http://www.newsru.com/world/
05aug2016/finlyandiya.html
© content.foto.google.com
NSP-СЕРВИС: продукция NSP в Беларуси



06.08.2016 | admin

Вернуться назад




ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU facebook twitter rss