Внимание! Сайт использует cookie-файлы. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь на условия работы с cookie.
rss

Сретенский сон с широко открытыми глазами Платон — философ, едва избежавший участи раба Истина или точка зрения? Who is mister Reagan? Чем темнее храм, тем больше в нем света


События»


Сирийские повстанцы объявили о прорыве блокады Алеппо

Сирийские повстанцы объявили о прорыве блокады Алеппо
Несколько группировок сирийских повстанцев, по их собственным заявлениям, прорвали блокаду Алеппо. Бойцы продвинулись вперед на юго-западе города и соединились с отрядами мятежников из ранее окруженной восточной части. "Это доказывает, что мы прорвали блокаду", - заявил dpa в субботу, 6 августа, командир группировки "Фронт ан-Нусра". Ранее группировка была отделением Аль-Каиды, однако в конце июля сменила название на "Джебхат фатах аш-Шам" и объявила о разрыве с джихадистами.


Эти сведения подтвердили и представители Сирийского наблюдательного совета по правам человека. Однако правозащитники также указали на то, что группировкам, участвовавшим в прорыве блокады, пока не удалось достичь безопасного прохода между восточной частью Алеппо и другими территориями, находящимися под контролем повстанцев. Особенно тяжелые сражения развернулись за один из больших военных комплексов. Как сообщают правозащитники, повстанцам удалось взять военный объект под контроль, и в этом случае они получили доступ к новому оружию.

1

2

3
Почти три недели назад правительственные войска Башара Асада вместе со своими союзниками перекрыли последний путь для поставки продовольствия в восточную часть Алеппо. По оценкам ООН, окруженными оказались до 300 тысч человек. Попытки прорвать блокаду предпринимались на протяжении последней недели.

--------------------------------------------------------------------
* - http://www.dw.com/ru/сирийские-
повстанцы-объявили-о-
прорыве-блокады-алеппо/
© content.foto.google.com




07.08.2016 | admin

Вернуться назад




ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU facebook twitter rss