Внимание! Сайт использует cookie-файлы. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь на условия работы с cookie.
rss

Сретенский сон с широко открытыми глазами Платон — философ, едва избежавший участи раба Истина или точка зрения? Who is mister Reagan? Чем темнее храм, тем больше в нем света


События»


Министр обороны Китая призвал армию и народ ~готовиться к войне с США~

Министр обороны Китая призвал армию и народ ~готовиться к войне с США~
Министр обороны КНР Чан Ваньцюань официально призвал более миллиарда китайцев готовиться к "народной войне на море для защиты суверенитета страны". Информагентство "Синьхуа" заявило, что глава гигантской армии ядерной державы заявил об этом "в ходе инспекционной поездки" — он сообщил Китаю "о существующих угрозах на морских просторах". "Армия, полиция и народ должны готовится к мобилизации на защиту суверенитета и территориальной целостности страны",- потребовал глава минобороны Китая, приказав "продвигать в массах занятия по гражданской обороне".


Напомним, что 12 июля арбитражный суд в Гааге принял решение о том, что у Пекина якобы "нет права на спорные острова в Южно-Китайском море". В ответ председатель КНР Си Цзиньпин заявил — эти территории "с древних времен являются неотъемлемой частью Китая".

В Китае уже назвали Постоянную палату третейского суда в Гааге "марионеткой" внешних сил, после того, как суд постановил, что Китай нарушил суверенные права Филиппин "путем нанесения ущерба ее кораблям, а также рыболовным и нефтяным проектам".

Также китайские СМИ напомнили, что еще с 2013 года "Пекин отказался участвовать в разбирательстве, назвав односторонний иск незаконным и настаивая на том, что у суда нет юрисдикции рассматривать территориальные споры".

Позже, после начала маневров флота США у спорных островов, власти Китая сделали жесткое представление США, потребовав "подумать над своим словами и поступками".

В ответ Китай пообещал "принять все необходимые меры для защиты своего суверенитета в Южно-Китайском море, подчеркивая, что "имеет полное право создать зону воздушной обороны".

Чуть позже, генсек КПК Си Цзиньпин сделал сенсационное заявление. Он сообщил "партии, народу и миру" — впереди союз "между Россией и Китаем, который определит будущее мироустройство". Си Цзиньпин, по сообщениями СМИ, анонсировал и военный альянс — который "сделает НАТО бессильным".

Более того, год назад власти Китая опубликовали очередную «Белую книгу» — фактически, новую военную доктрину, в которой четко расписаны все изменения оборонной стратегии государства. Ее суть — "мы не нападем на вас, если вы не тронете нас".

При этом ключевая позиция, изложенная в «Белой книге» остается еизменной — третья мировая война будет. Не важно — когда, неизвестно, кто ее начнет, но она обязательно случиться, поэтому надо быть к ней готовыми. И, скорее всего, война будет именно с США — именно это утверждение звучит в китайской "Белой книге".

Кстати, адмирал ВМС КНР Ву Шэнли уже предупредил ВМС США, заявив "если Соединенные Штаты по-прежнему будут продолжать эти опасные, провокационные действия, это вполне может спровоцировать напряженные ситуации между прифронтовыми силами с обеих сторон — на море и в воздухе, или даже незначительный инцидент, который начнет войну".

***************************

Напоследок отметим, что по данным мировых СМИ, Россия и Китай могут осуществить "золотой удар" по экономике США — скупая золото и массировано выводя свои активы из американских гособязательств. "В 1980 году китайский ВВП составлял 7% от американского, а объемы экспорта — 6% от американских. Валютные резервы равнялись 15% резервов США. В 2014 году номинальный ВВП Китая (11 триллионов долларов) достиг отметки в 60% американского (18 триллионов), а объемы экспорта на 6% обошли американские. В тоже время валютные резервы Китая теперь в целых 28 раз больше, чем у США",- писали эксперты Atlantico.

-----------------------------------------------------------------
* - http://www.politonline.ru/
interview/22887149.html




07.08.2016 | admin

Вернуться назад




ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU facebook twitter rss