Внимание! Сайт использует cookie-файлы. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь на условия работы с cookie.
rss

Сретенский сон с широко открытыми глазами Платон — философ, едва избежавший участи раба Истина или точка зрения? Who is mister Reagan? Чем темнее храм, тем больше в нем света


События»


Турция поставила ЕС ультиматум по беженцам.

Турция поставила ЕС ультиматум по беженцам.
Анкара перестанет выполнять свои обязательства в рамках миграционного соглашения с Евросоюзом, если Брюссель не назовет дату отмены визовых ограничений для турецких граждан. Об этом во вторник, 9 августа, заявил министр Турции по делам ЕС Омер Челик, передает Reuters. По его словам, внесение Анкарой изменений в антитеррористический закон, как того требует ЕС, поставит под угрозу собственную безопасность Европы


1 августа вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль потребовал у Турции прекратить шантажировать Евросоюз обещаниями открыть границы для мигрантов, чтобы добиться облегчения визового режима с ЕС.

7
Его слова стали ответом на заявление главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, который намекнул, что Анкара может отказаться от соглашения с Евросоюзом по вопросу о мигрантах, если Брюссель не предоставит гражданам Турции безвизовый режим.

9
18 марта 2016 года Анкара и ЕС на саммите в Бельгии согласовали основные принципы решения миграционной проблемы. Турция обязалась возвращать добравшихся до Европы беженцев на свою территорию. В обмен на это Анкара должна была получить три миллиарда евро и отменить визовые ограничения для краткосрочных поездок своих граждан в ЕС.

При этом Брюссель настаивает, чтобы Анкара выполнила еще пять условий. В частности, пересмотрела законодательство по борьбе с терроризмом. 11 мая после отказа Эрдогана его изменять Европарламент приостановил работу над отменой виз.

----------------------------------------------------------
* - https://lenta.ru/news/2016/08/ 09/
stop_implementing_agreement/
© content.foto.google.com
Фото носят иллюстративный характер




10.08.2016 | admin

Вернуться назад




ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU facebook twitter rss