Внимание! Сайт использует cookie-файлы. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь на условия работы с cookie.
rss

Сретенский сон с широко открытыми глазами Платон — философ, едва избежавший участи раба Истина или точка зрения? Who is mister Reagan? Чем темнее храм, тем больше в нем света


События»


Каждый пятый экстремист в Норвегии – новообращенный мусульманин

Каждый пятый экстремист в Норвегии – новообращенный мусульманин
Новый доклад Норвежской полицейской спецслужбы (Politiets Sikkerhetstjeneste - PST) показал, что примерно каждый пятый радикальный мусульманин – новообращенный, передает The Local. Cлужба PST изучила биографию членов исламистских группировок и выяснила, что все исламисты были обращены и радикализованы в Норвегии, и всем до 40 лет. 88% имеют восточное происхождение, мужчины и представляют более 30 национальностей. Около 76% из изученных исламистов имеют норвежское гражданство. 68% уже привлекались по различным обвинениям к ответственности, либо проходили в качестве подозреваемых, перед тем как обратились в радикальный ислам.


«Это одно из первых подобных исследований, проводимых официальными службами безопасности, поэтому оно уникально», сообщила каналу TV2 шеф службы PST Бенедикта Бьёрнланд.

«Исследование подтвердило уже существующее представление об исламском экстремизме в Норвегии как о полиэтническом феномене, представленном в основном молодыми людьми с низким уровнем образования, с уголовным прошлым и безработные», говорится в пояснительной записке к докладу.

Новообращенные в ислам представляют 18% всех исламский экстремистов.

«Мы видим, что этнические норвежцы, составляют значительную часть исламистов и в их прошлом мы отмечаем те же факторы: низкий уровень квалификации на рынке труда, неуспеваемость в учебных заведениях, преступные наклонности – все это делает молодых людей склонными к радикализации»,
заявила Бенедикта Бьёрнланд.

Согласно исследованию, 73% примкнули к исламистским группировкам после начала конфликта в Сирии. 61% исламистов иммигрировали в Норвегию еще в детстве или юношестве, и 17.5% потеряли одного или обоих родителей. Наибольший процент среди исламистов составляют пакистанцы и сомалийцы.
 
«Это исследование, вероятно, поможет нам, как службе безопасности, отслеживать потенциально  опасных лиц, подверженных влиянию исламизма, в первую очередь с криминальным прошлым, бросивших школу, и людей, употребляющих психотропные вещества, и только эпизодически присутствующих на рынке труда», пишет PST.

--------------------------------------------------------
* - http://www.sedmitza.ru/
text/6613452.html
© content.foto.google.com




21.09.2016 | admin

Вернуться назад




ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU facebook twitter rss