Внимание! Сайт использует cookie-файлы. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь на условия работы с cookie.
rss

Сретенский сон с широко открытыми глазами Платон — философ, едва избежавший участи раба Истина или точка зрения? Who is mister Reagan? Чем темнее храм, тем больше в нем света


События»


Копты покидают Синай в связи с угрозами исламистов

Копты покидают Синай в связи с угрозами исламистов
Копты начали покидать Синайский полуостров после того, как «Исламское государство» (ИГИЛ, ДАИШ – террористическая группировка, запрещенная, в частности, в РФ) распространило видеоролик с угрозами в адрес христиан. В частности, десятки коптов уехали за последнюю неделю из города Эль-Ариш, расположенного на севере египетского полуострова.


По информации радио «France internationale» коптские церкви и церковные учреждения в ряде городов Синая стали временным пристанищем для христиан, бежавших из Эль-Ариша. Так, в молодежном центре города Исмаилия нашла приют 51 семья. Как сообщают египетские СМИ, всего в этом городе сейчас находится не менее 112 семей беженцев.

За последнее время на Синайском полуострове исламистами было убито не менее семи коптов. По свидетельствам очевидцев, расправы совершали боевики группировки «Ансар Бейт аль-Макдис», говорившие на местном бедуинском диалекте. Ранее эта джихадистская организация, влившаяся в 2014 году в ряды ДАИШ, совершила целый ряд терактов, объектами которых были  полицейские, военные и христианские церкви Египта.

--------------------------------------------------------------
* - http://blagovest-info.ru/
index.php?ss=2&s=3&id=72120
© content.foto.google.com




05.03.2017 | Aдмин

Вернуться назад




ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU facebook twitter rss