Внимание! Сайт использует cookie-файлы. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь на условия работы с cookie.
rss

Сретенский сон с широко открытыми глазами Платон — философ, едва избежавший участи раба Истина или точка зрения? Who is mister Reagan? Чем темнее храм, тем больше в нем света


Статьи, видео - Кто покупает американскую демократию?»




Недавнее журналистское расследование New York Times показало, что половина всех денег, перечисленных демократическим и республиканским кандидатам в президенты – 176 млн. долларов – поступила всего от 158 семей и компаний, которыми они владеют или управляют.

RobertReich

Кто эти люди? Почти все они – белые, богатые, пожилого возраста и мужского пола, хотя США становятся всё более чёрной, коричневой, молодой, женской и бедной страной.

1

Согласно расследованию, большинство этих крупных спонсоров живёт в эксклюзивных районах, в которых работают не государственные полицейские, а частные охранники, они пользуются частными больницами и сторонятся общественных парков и бассейнов.

2

3

4

Большинство из них отправляют своих детей и внуков в частные, а не государственные, школы. Они летают на частных самолётах, катаются на лимузинах, и не знают, что такое общественных транспорт.

6

7

9

Они не волнуются по поводу пенсии, социального обеспечения и медицинского обслуживания, так как накопили огромные состояния. Они не волнуются по поводу изменения климата, потому что живут не в хлипких домишках, которые разваливаются от ураганов, их не волнует нехватка воды и продовольствия.

11

Вряд ли большинство из этих 158 семей спонсируют президентские кампании по доброте душевной или из чувства гражданской ответственности. Это просто их инвестиции, которые похожи и на другие их инвестиции.

13

12

15

И успех этих инвестиций зависит от избрания их кандидатов, понижения для них налогов, расширения для них налоговых лазеек, ослабления для их компаний медицинских, экологических и трудовых правил, и сокращения социальных льгот для бедных. Всё это позволяет им, и им подобным, ещё больше отделяться от нашего общества.

16

Эти люди живут в отдельном, собственном обществе, и хотят, чтобы на выборах выигрывали люди, которые представляют их, а не наши, интересы.

22

Сколько ещё нужно привести доказательств, что наша система переживает кризис? Сколько времени пройдёт, прежде чем мы заставим работать её на всех нас, а не на кучку богачей? Мы не должны разрешать им покупать нашу демократию. Мы должны изгнать большие деньги из политики. Общественно-финансируемые кампании должны раскрывать все источники финансирования, а решение «Гражданское объединение» должно быть отменено.

--------------------------------------------------------------------------------
Оригинал:
http://www.occupy.com/article/
investments-158-look-whos-buying-american-democracy
Перевод:
http://antizoomby.livejournal.com/
417132.html
© content.foto.google.com


19.03.2024




ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU facebook twitter rss