Внимание! Сайт использует cookie-файлы. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь на условия работы с cookie.
rss

Сретенский сон с широко открытыми глазами Платон — философ, едва избежавший участи раба Истина или точка зрения? Who is mister Reagan? Чем темнее храм, тем больше в нем света


Статьи, видео - Почем нынче демократия?»

Согласно последнему отчёту Исследовательской службы Конгресса (CRS), цена американских войн за 13 лет, начиная со времени терактов 11 сентября, к 2014 году достигла колоссальных 1.6 триллионов долларов.

сша
В сумму 1.6 триллионов долларов на военные расходы за этот промежуток времени входят стоимость военных операций, подготовка сил безопасности в Афганистане и Ираке, техническое обслуживание вооружений, содержание баз, строительство и обеспечение посольств, иностранная помощь и медицинское обслуживание ветеранов, а также связанные с военными действиями разведывательные операции, не отслеживаемые Пентагоном. В докладе отмечаются расходы до сентября 2014 года, когда закончился правительственный финансовый год.

Вот статьи, на которые пошла основная часть этих денег:

2

Согласно отчёту, ключевой фактор, определяющий затраты на войну в данный период, то есть за последние 13 лет, это число американских военнослужащих, находящихся за рубежом.

2

Число солдат в Афганистане достигло пика в 2011 году, когда там находилось 100 тысяч американцев. Число американских военнослужащих в Ираке достигало наивысшего значения, около 170 000, в 2007 году.

3
Хотя Конгресс предпринял всестороннее сокращение расходов в марте 2013 года, деньги, расходуемые Пентагоном на войну, остались нетронутыми. Минимальное сокращение, так называемое секвестрирование, предназначено для обычного бюджета мирного времени Министерства обороны.

Пентагон получает отдельный бюджет для финансирования войн.

Пентагон

В законопроекте по расходам, принятом Конгрессом в начале этого месяца, законодатели продавили на 2015 год 73.7 миллиардов долларов на деятельность, связанную с войной – на 2.3 миллиарда долларов больше, чем просил президент Барак Обама. Как сообщал в прошлом году Дэйв Гибсон (сайт Mother Jones’), снижение темпов военных расходов США было далеко не таким значительным после войн в Ираке и Афганистане, чем после окончания войны во Вьетнаме или после окончания холодной войны.

4

5

7

В других отчётах приводится оценка американских войн начиная с 9/11, намного превышающая 1.6 триллионов долларов. Отчёт Неты Кроуфорд, профессора политологии Университета Бостона, даёт общую стоимость войн в Ираке и Афганистане – а также помощь Пакистану после 2001 года – около 4.4 триллионов долларов. Оценка Исследовательской службы Конгресса ниже, поскольку она не включает дополнительные расходы, в том числе расходы на пожизненное медицинское обслуживание ветеранов-инвалидов и проценты по государственному долгу.

----------------------------------------------------------------------
rusvesna.su/third_world/
1419598888
© content.foto.google.com


19.03.2024




ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU facebook twitter rss